GAEM »  Eventos en Argentina -Iberoamérica-Internacionales

XIV Evento Internacional “MATECOMPU´2012”

Eventos en Argentina -Iberoamérica-Internacionales

Universidad de Ciencias Pedagógicas “JUAN MARINELLO” MATANZAS, CUBA “La Enseñanza de la Matemática, la Estadística y la Computación” 20 al 24 de noviembre del 2012

PRIMER CORREO

Convocatoria a Evento Científico Internacional MATECOMPU2012 en Varadero, Cuba.

Colega:
En esta ocasión se le remite convocatoria e información complementaria sobre el XIV Evento Científico "La Enseñanza de la Matemática, la Estadística y la Computación", que celebrará la Universidad de Ciencias Pedagógicas “Juan Marinello” de la ciudad de Matanzas, Cuba, del 20 al 24 de noviembre del 2012.
El evento como en ediciones anteriores, se celebrará, en un Hotel de la Playa de Varadero, considerada por todos como una de las más lindas del mundo.
Si no resultará de su interés o se reitera la información, se le ofrece disculpas, pero en cualquier caso se le pide que colabore divulgando esta convocatoria, entre posibles colegas interesados.
A los interesados en participar, se le agradece que al responder, consignen en el asunto del mensaje el nombre del evento. Favor de escribir al e mail: eventomatecompu@gmail.com para incluirlo en el registro de intensados y enviarle la información que se requiera al respecto.
Se cuenta con un Comité Preparatorio Internacional, puede consultar a sus miembros para solicitar información. Se adjunta el listado de miembros por países.
Con respeto y esperando que se anime en compartir saberes, le saluda desde Cuba,

Miembros del Comité Organizador.
MSc. Bernardino A. Almeida Carazo y
Dr. C. Manuel Pino Batista

COMITÉ PREPARATORIO INTERNACIONAL
1. Catalina Mostaccio   catty@sol.lifia.info.unlp.edu.ar Argentina
2. Margarita Curotto     curotto48@yahoo.com.ar Argentina
3. Sandra Segura           ssegura@uncu.edu.ar Argentina

4. Maria Madalena Dullius         madalena@univates.br Brasil
5. María Elsa Del Valle Leo          mdelvall@udec.cl Chile
6. Maria Elena Sanchez Franco      helen_san10@hotmail.com El Salvador
7. Jose Carlos Valverde Fajardo   Jose.Valverde@uclm.es España
Martín M. Socas Robayna           msocas@ull.es España
8. Atanasio Nava Casarrubias    anava@uagro.mx México
9. José Alfredo Avantes Valenzuela    alfredo.avantes@gmail.com México
10. Mario Jimenez Suarez      mario.jimenez@upaep.mx         México
11. Samuel Carman Avendano       cavendanos@ipn.mx              México
12. Elisa Mendoza                  emendoza2729@gmail.com          Panamá
13. Iván Soto Rodríguez           ivans@lamolina.edu.pe           Perú
14. Leonard Sánchez Vera           leonardsanchez@gmail.com     Venezuela

 Ver / Descargar adjunto (152_ConvocatoriaMATECOMPU´2012.doc)

11/04/2012 - Por Celia Beatriz FASCE - Comentarios (0)

Comentarios a esta entrada

Comentar esta entrada.


No hay comentarios para esta entrada.

Secciones

Login de usuarios

Nombre de usuario:

Contraseña:

¿No estás registrado? REGISTRATE ACA.

Canal de noticias RSS

Suscribite a nuestro canal de noticias RSS haciendo click en el link de abajo:

Feed GAEM Suscribirme